Spectrasonics - Omnisphere v2.3.2h, Trilian v1.4.3d, Moog Tribute v1.2c, Keyscape v1.0.2c + Keyscape Creative Patches v1.0e + 170 Libraries
Дата Выпуска: 01.01.2018
Версия: v2.3.2h
Разработчик: Spectrasonics
Сайт разработчика: spectrasonics.net/index.php
Разрядность: 32bit / 64bit / AAX
Язык интерфейса: Английский
Таблэтка: Присутствует
Системные требования: Windows : 7/8/8.1/10
Процессор : 2.4 GHz и выше
Оперативная память: 4GB минимум, 8GB рекомендуется
Для работы данного плагина необходима DAW (Cakewalk Sonar /FL Studio /Cocos Reaper/Steinberg Cubase и тд.)
Размер: 180.61 GB
Синтезатор Omnisphere - плод нескольких лет разработок компании Spectrasonics является совершенно новым брендом виртуальных инструментов. Этот эпический синтезатор основан на абсолютно новых звуковых технологиях, комбинируя большое разнообразие гибридных методов синтеза в реальном времени, эпическую библиотеку психоакустических звуков, и множество инновационных функций, которые никогда не применялись прежде ни в аппаратных, ни в программных синтезаторах. Omnisphere - продукт компании Spectrasonics, основанный на запатентованном движке STEAM, который является основой всех исполнительских функций инструментов компании Spectrasonics. Инструменты, оснащенные мультитембральным движком STEAM, обеспечивают множество функций гибридного синтеза и включают дополнительные функции управления. Технология, основанная на движке STEAM, обеспечивает возможность работы с 64-битными приложениями и новыми операционными системами. Все виртуальные инструменты компании Spectrasonics, основанные на движке STEAM взаимодействуют друг с другом.
Полный размер раздачи составляет 180Gb.
Количество библиотек (Single и Multi) ~170
В раздаче присутствуют 2 образа: Settings Library и User в папке Files. Их содержимое необходимо верно разместить.
Папку Settings Library из образа Settings Library необходимо поместить в STEAM\Omnisphere, а СОДЕРЖИМОЕ образа User в STEAM\Omnisphere\Soundsources\User
Только после этих действий стоит переходить к пункту Установка
Касаемо предыдущей раздачи и ее обновления файлами из текущей
Этого не стоит делать, поскольку многие файлы имеют связь между собой и располагаются в разных папках. Поэтому стоит скачивать раздачу полностью.
1. Скопировать файл Omnisphere из папки Files необходимой разрядности: x86/x64/aax в папку где располагаются Ваши плагины и синтезаторы.
Например: C:\Program Files\VSTPlugins
(После копирования данного файла убедитесь что в его свойствах не стоит галочка только для чтения. Ее необходимо убрать, иначе не получится пропатчить данный файл)
2. Отключите Ваш антивирус (иначе ваша DAW будет вылетать с ошибкой) для того чтобы пропатчить файл Omnisphere.dll и корректно его зарегистрировать
3. Запустите KeyGen.exe (от имени администратора) и нажмите кнопку PATCH в запущенном KeyGen
4. Перейдите в открывшемся окне по пути куда Вы скопировали файл Omnisphere из 1 пункта и откройте его в KeyGen. Через несколько секунд должна появиться в KeyGen такая надпись: Successfully patched! Закрываем KeyGen!
Переходим по пути C:\ProgramData (папка ProgramData является скрытой по умолчанию в Windows. Необходимо в настройках включить отображение скрытых файлов)
Создаем папку Spectrasonics в папке ProgramData и переходим в нее
Далее создаем в папке Spectrasonics ярлык на папку STEAM (необходимо выбрать путь куда вы сохранили основную папку Spectrasonics из раздачи и в ней выбрать именно папку STEAM)
Например: E:\Spectrasonics\STEAM
5. Запустите Вашу DAW (Необходимо пересканировать Ваши плагины и синтезаторы на наличие новых, если она не поддерживает данную функцию в автоматическом режиме) и загрузить в нее Omnisphere
Далее появится окно с регистрацией Omnisphere из которого необходимо скопировать Challenge Code нажав на кнопку COPY
Запускаем снова KeyGen
Далее вставляем скопированный Challenge Code в KeyGen в такую же строку Challenge Code и нажимает кнопку GENERATE
Сгенерируется серийный номер в KeyGen, который необходимо скопировать и вставить в окно регистрации Omnisphere в строку Response Code нажав кнопку PASTE
KeyGen более нам не нужен, закрываем его
Далее нажать кнопку CONTINUE и в проявившемся следующем окне регистрации Omnisphere будет указанно что плагин необходимо заново открыть в Вашей DAW (Для этого выгружаем (удаляем) плагин из DAW и снова его загружаем).
6. Необходимо подождать некоторое время (около 5 минут) пока Omnisphere просканирует все пути и создаст необходимые файлы. При этом будет казаться что Ваша DAW зависла и ничего не происходит. Не стоит препринимать никаких действий в этот момент. После завершения сканирования появится окно Omnisphere.
Далее речь пойдет о оболочках Keyscape и Trilian (Если Вы используете только оболочку Omnisphere, то нет неоходимости читать далее)
Раздача содержит также Keyscape и Trilian оболочки (dll файлы). Их также можно использовать, но необязательно, так как оболочка Omnisphere имеет гораздо больше возможностей по работе с Keyscape и Trilian.
Необходимо будет скопировать файлы Keyscape.dll и Trilian.dll из папки Files в папку где располагаются Ваши плагины и синтезаторы.
Например: C:\Program Files\VSTPlugins
Для Trilian есть свой Keygen, который находится в папке Files и имеет название Trilian KeyGen.exe
Для Keyscape используем обычный KeyGen.exe (тот самый которым активируется Omnisphere)
Стоит обратить внимание что файлы Keyscape.dll и Trilian.dll не нужно патчить!
Процесс активации точно такой же как и в Omnisphere. Приложу только скриншоты с последовательностью действий.
Стоит также обратить внимание что Ваша DAW вероятнее всего вылетит с ошибкой при активации Keyscape (может несколько раз подобное произойти в процессе активации)


Видео с полной установкой данной раздачи от начала до конца (без редактирования)
[video]https://youtu.be/3Nu3tOZ6CMI[/video]
1. Стоит обратить внимание на образы Settings Library и User. Папку Settings Library из образа необходимо поместить в STEAM\Omnisphere, а СОДЕРЖИМОЕ образа User в STEAM\Omnisphere\Soundsources\User
Если Вы допустите ошибку при копировании файлов из образов, то увидите ряд таких уведомлений:





2. Допускается использовать только английский язык. То есть не нужно помещать папку Spectrasonics из раздачи в какие либо папки на русском и иных языках.
Самый удачный вариант создать максимально короткий путь для данной папки (расположить ее в корне диска во избежании каких либо проблем).
Например: E:\Spectrasonics
Если Вы допустите подобную ошибку, то увидите следующие уведомления:


3. Очень частой проблемой являются ошибки при загрузке тех или иных инструментов
Суть в них одна, но названия инструментов могут быть различные.
Есть 4 файла zmap.index в которых прописываются пути. Любой из этих файлов можно удалить (можно все сразу) если у Вас возникают ошибки при загрузке инструментов.
Данный файлы будут созданы при следующем запуске Omnisphere (займет около 5 минут) .
STEAM\Keyscape\Soundsources\Factory\Keyscape Library
STEAM\Omnisphere\Soundsources\Factory\Core Library
STEAM\Omnisphere\Soundsources\Factory\Moog Tribute Library
STEAM\Omnisphere\Soundsources\User
Как выглядят данные ошибки:



Single Pathes:

Multi Patches:

ТОРРЕНТ В АРХИВЕ