Soundiron - Phonautograms v2.0 (KONTAKT, SFZ) - звуковые эффекты Kontakt » Сайт для музыкантов

Soundiron - Phonautograms v2.0 (KONTAKT, SFZ) - звуковые эффекты Kontakt


Soundiron - Phonautograms v2.0 (KONTAKT, SFZ)

Издатель: Soundiron
Сайт: soundiron.com/products/phonautograms
Формат: KONTAKT, SFZ
Качество: 16 bit 44.1 kHz stereo
Требуется Kontakt 5.1 +
Размер: 278.7 MB

Phonautograms - это уникальный вокальный инструмент с довольно замечательной родословной: хроматические сэмплы вокала, снятые более 150 лет назад. Этот оригинальный метод записи, называемый «фононаутографией», был изобретен в начале 1850-х годов французским изобретателем Эдуардом-Леоном Скоттом де Мартинвиллем. Звуки были уловлены путем проецирования голоса и других звуков в цилиндрический рог, прикрепленный к стилусу, который передавал вибрацию в линии над поверхностью масляных ламп, покрытых сажей, листов бумаги. Эти необработанные архивные записи были сохранены Французской академией наук и окончательно расшифрованы с помощью First Sounds с помощью лазерного сканирующего оборудования в Национальной лаборатории Лоуренса в Беркли.

Мы выбрали одну из самых ранних человеческих звукозаписей - простую вокальную гамму, спетую самим Мартинвиллем в записи под названием Gamme de la Voix (или «диапазон голоса»). Затем мы вручную изготовили каждый из этих образцов, объединив, отредактировав и обработав необработанный звук в полностью воспроизводимый хроматический сольный вокальный инструмент. Но это только то, с чего мы начали. Затем мы взяли этот измененный звук и исказили его до неузнаваемости, используя различные DSP и методы звукового дизайна, чтобы создать разнообразный и убедительный диапазон различных звуковых ландшафтов, звуковых текстур, тональных пэдов, синтезаторов, атмосфер, дронов и ресинтезированных барабанов.

Особая благодарность First Sounds за их помощь и за то, что позволили нам поделиться с вами этой историей записи. First Sounds был основан в 2007 году Дэвидом Джованнони, Патриком Фистером, Ричардом Мартином и Миганом Хеннесси. Это неофициальное сотрудничество аудиоисториков, инженеров звукозаписи, звукорежиссеров, ученых, отдельных лиц и организаций, которые стремятся сделать самые ранние звуковые записи человечества доступными для всех людей на все времена.


Скачать бесплатно

cкачиваний: 19




Тэги: звуковые эффекты Kontakt

0 + 0 -

Добавить комментарий