Sonus Paradisi - Dingelstaedt Virtual Organ Part 1-2 (HAUPTWERK)
Издатель: Sonus Paradisi
Сайт: sonusparadisi.cz/en/organs/germany/dingelstaedt-virtual-organ.html
Формат: HAUPTWERK
Качество: 24 bit 48 kHz 6 channel, Surround
Размер Part 1: 20.79 GB
Размер Part 2: 21.31 GB
Орган в католической церкви Дингельштедта (Германия) был построен Антоном Фейтом (1902–1979) в 1932/33 году. Недавно он был отреставрирован Карлом Броде, мастером-оргелистом из Хайлигенштадта, который вернул инструменту его первоначальную конструкцию. Инструмент имеет 3 мануала, педаль и 45 регистров для говорения, множество игровых приспособлений и сцепок. Его тональные характеристики преимущественно соответствуют немецкому романтическому стилю, но на него повлияли и многие другие концепции. У Фейта были свои собственные взгляды на звучание органа, он был очень креативен в этом вопросе.
В Дингельштедте мы слышим множество источников вдохновения. Есть романтические элементы. К ним относятся некоторые элементы необарочной концепции: мутации, Glockchen 1', терциан. Влияние театрального стиля органа: весь орган в корпусе свеллера, необычный характер делений, таких как «Главная», «Аккомпанемент», «Соло», флейты типа «тибиа клауза» и т. д. И оригинальный тремолант для всего органа.
Расположение делений следующее: нижняя часть корпуса органа занята педальными регистрами, над ней расположено отделение аккомпанемента, управляемое с нижней клавиатуры. Верхний этаж корпуса органа отведен под отделения 2-й и 3-й клавиатур, обе заключены в один корпус свеллера.
Однако изначально весь орган был заключен в большой корпус свеллера с глухим фасадом перед ним. Мы решили смоделировать это поведение для нашей модели Hauptwerk. Педаль свеллера воздействует на весь инструмент, включая педальные регистры, точно так же, как это задумал Антон Фейт. В качестве альтернативы, специальный переключатель переключает педаль усиления звука (swell) на действие только 2-го и 3-го мануалов, что имитирует работу инструмента в наши дни.
Мы также добавили искусственный тремолант для 2-го мануала, чтобы приблизить модель к оригинальному дизайну Feith.
Каждый отдел имеет свои особенности: 1-й мануал - это меццофорте, аккомпанирующий собранию. 2-й мануал - это цветовой отдел. 3-й мануал - самый интенсивный отдел, предлагающий как сольные, так и самые мощные регистры органа. Туба в нём расположена на более высоком давлении, чем труба в 1-м мануале, а микстур образует вершину пленума всего органа.
Шифрование
Без шифрования. Сэмплы представлены в разрешении 48 кГц/24 бит. Многократные релизы имеют три уровня: короткий, средний и длинный. Hauptwerk 4.2. Время реверберации около 4 секунд.
Клавиатуры, педалборд
Оригинальный диапазон клавиатуры - 56 клавиш. Большинство регистров 3-го мануала имеют внутреннее расширение до 68 труб для использования с суперкаплерами. Оригинальный диапазон деления педали - 30 звучащих тонов.
Тремуланты
Все лады 3-го мануала были записаны с тремулянтами и без них для наиболее убедительного воспроизведения тремулянта. Однако загрузка тремулянтных ладов занимает большой объём оперативной памяти. Для экономии оперативной памяти можно выбрать использование искусственного тремулянта (переключатель находится на вкладке микшера). Обратите внимание: туба и Geigenprinzipal не реагируют на тремулянт, поскольку установлены на отдельном ветрозащитном кожухе высокого давления.
Требования
Потребление оперативной памяти: 6-канальный Surround
16 бит, другие настройки по умолчанию: 19,5 ГБ
20 бит, другие настройки по умолчанию: 33,1 ГБ (рекомендуется), альтернативное измерение 32,4 ГБ на другом компьютере.
24 бит, другие настройки по умолчанию: 36,1 ГБ
Потребление оперативной памяти: 2-канальный Wet
16 бит, другие настройки по умолчанию: 6,6 ГБ
20 бит, другие настройки по умолчанию: 13,3 ГБ
Потребление места на жестком диске: около 41 ГБ.
Разрешение экрана: 1280x1024 пикселей или более. Для полного Surround рекомендуется полифония 6000 голосов (минимум 3500 каналов). Для использования набора сэмплов Wet рекомендуется полифония 2000 одновременных каналов.
Формат Surround
Набор сэмплов предлагается в варианте Surround (6 каналов). Помимо обычного 4-канального объёмного звучания, есть ещё два альтернативных фронтальных канала. Всего имеется 4 фронтальных аудиоканала и 2 тыловых. Две пары фронтальных каналов имеют два разных положения записи: прямое (рядом с трубами) и диффузное (вдали от инструмента). Эти две пары фронтальных каналов можно свободно микшировать между собой для достижения любой позиции прослушивания между двумя крайними положениями, либо использовать по отдельности - в зависимости от предпочтений пользователя. В Hauptwerk доступен специальный «микшерный пульт» для микширования звука до желаемого уровня.
Внимание: перемещение ползунка в крайнее положение прямого звучания может привести к клиппингу звука при воспроизведении тяжёлой музыки. В этом случае отрегулируйте громкость аудиовыхода на вкладке «Аудио, MIDI и исполнение» в Hauptwerk.
ТОРРЕНТЫ В АРХИВЕ